Срочно нужно люди помогите не могу решить буду признательна 1.Определите сопротивление алюминиевого проводника длиной 3 м, сечением 0.2мм (кв) 2.Имеется моток никелевой проволоки известной массой и сечения определите ее сопрот...

Срочно нужно люди помогите не могу решить буду признательна 1.Определите сопротивление алюминиевого проводника длиной 3 м, сечением 0.2мм (кв) 2.Имеется моток никелевой проволоки известной массой и сечения определите ее сопротивление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. р=0.2 • 0.028/3=0.0018
Гость
R=po*l/s; где ро удельное сопротивление алюминия равно 0,028   R=0,028*3/0,2=0,42 OM R=po*l/s; V=l*s; V=m/плотность  l=m/(плотность*s);   R=po*m/ плотн*s^2