Срочно! Нужно определить СПРЯЖЕНИЕ и ВИД у данных глаголов: сказал; задавали; понял; проходили; бросил; взялся; захлопнул; выбрать; принялся; строчить. Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"сказал" - 1 спряжение, совершенный "задавали" - 1 спряжение, несовершенный "понял" - 2 спряжение, совершенный "проходили" - 2 спряжение, несовершенный "бросил" - 2 спряжение, совершенный "взялся" 2 спряжение, совершенный "захлопнул" - 1 спряжение, совершенный "выбрать" - неопределенная форма глагола, совершенный "принялся" - 2 спряжение, совершенный.
Гость
Сказал- 1 спр, сов вид. Задавили- 2 спр, сов вид. Понял- 1 спр, сов вид. Проходили- 2 спр, несов вид. Бросил- 1 спр, сов вид. Взялся- 1 спр, сов вид. Захлопнул- 1 спр, сов вид. Выбрать- 1 спр, сов вид. Принялся- 1 спр, сов вид. Строчить- 2 спр, несов.