Срочно!!! Нужно подготовить рассказ о Николае Ивановиче Пирогове! Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родился 25 ноября 1810 г. в Москве. Выходец из большой семьи мелкопоместного дворянина, Пирогов вряд ли получил бы образование, если бы не знакомый родителей: известный московский врач, профессор Московского университета Е. Мухин заметил способности мальчика и стал заниматься с ним.