Срочно. Нужно составить памятку Как ты должен вести себя чтобы избежать конфликтов с родителями (10 пунктов надо) и как избежать с друзьями (7 пунктов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- уметь находит компромиссы  - идти на некоторые уступки  - отстаивать свою точку зрения спокойно, без неадекватной реакции (крики, ссоры, споры)  1.      Я принимаю решение прилагать усилие к тому, чтобы меня заметили и услышали мои родители, Но не путем криков, ссор, гнева. 2.      Мои родители имеют право на ошибки, т. к. неизвестно, кто и как обделил их любовью в детстве или во взрослой жизни. 3.      Я буду покрывать их недостатки своим прощением и любовью. 4.      Я приложу все усилия к тому, чтобы понять моих родителей и их жизнь. 5.      Я буду им говорить о том, что я их люблю, даже если мне неоднократно придется выслушивать от них обвинения, упреки и претензии. 6.      Я буду ласков с ними, даже если они грубы. 7.      Мое почтение к ним будет царским. 8.      Я принимаю решение больше не говорить им: «замолчи», «все, хватит», «ты ничего не понимаешь» и др. 1.      Я принимаю решение прилагать усилие к тому, чтобы меня заметили и услышали мои родители, Но не путем криков, ссор, гнева. 2.      Мои родители имеют право на ошибки, т. к. неизвестно, кто и как обделил их любовью в детстве или во взрослой жизни. 3.      Я буду покрывать их недостатки своим прощением и любовью. 4.      Я приложу все усилия к тому, чтобы понять моих родителей и их жизнь. 5.      Я буду им говорить о том, что я их люблю, даже если мне неоднократно придется выслушивать от них обвинения, упреки и претензии. 6.      Я буду ласков с ними, даже если они грубы. 7.      Мое почтение к ним будет царским. 8.      Я принимаю решение больше не говорить им: «замолчи», «все, хватит», «ты ничего не понимаешь» и др.