Срочно нужно!!!Помогите,пожалуйста!!!"В пяти спортивных залах 560 тренажеров.В первом зале 3/8 всех тренажеров,во втором-в 7 раз меньше,чем в первом,а остальные тренажеры распределены поровну по оставшимся спортивным залам.Скол...

Срочно нужно!!!Помогите,пожалуйста!!! "В пяти спортивных залах 560 тренажеров.В первом зале 3/8 всех тренажеров,во втором-в 7 раз меньше,чем в первом,а остальные тренажеры распределены поровну по оставшимся спортивным залам.Сколько тренажеров в каждом зале?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 560*3/8= 210 тренажёров в первом зале. 2) 210/7=30 - тренажёров во втором зале. 3)(560-210-30)/3≈106 - в остальных спортзаллах