Срочно! ответьте пожалуйста на вопрос: выпишите в тетрадь и обясните понятия: военнополитический блок, Антанта, пацифизм, реваншизм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Военно-политическийблок — союз или соглашение государств, объединенных с целью совместных действий для решения общих политических, экономических и военных задач. Антанта - это блок, военный союз гос-тв, сложившийся в 20в (1904г) первоначально из 2-х держав Англии и Франции пацифизм- идеология сопротивления насилию ради его исчезновения.реваншизм- стремление государств, партий или общественных групп к реваншу путём пересмотра результатов нанесённых им военных и политических поражений.