Срочно ! Паскаль! Функции! Найдите среднее арифметическое квадратов всех целых чисел от 1 до k (k вводится с клавиатуры )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k:integer; function sr(n:integer):real; var i,s:integer; begin s:=0; for i:=1 to n do s:=s+i*i; sr:=s/n; end; begin write('k='); readln(k); writeln('Среднее арифметическое = ', sr(k)); end. Пример: k=5 Среднее арифметическое = 11