Срочно!!Плиз. Спиши текст Определи лицо число и падеж местоимений. 1 ответ отметю

Срочно!!Плиз. Спиши текст Определи лицо число и падеж местоимений. 1 ответ отметюкак лучший!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я(1 л.,ед.ч.,И.п.) заметил в кустах бузины гнёздышко славки и осторожно приблизился к нему(3 л,ед.ч.,Д.п.). Птичка упала передо мной(1л,ед.ч,Т.п.) и поползла по земле,всем своим видом говоря: "Я(1 л,ед.ч.,И.п.) раненая.Меня(1 л,ед.ч.,Р.п.) легко поймать".  Видя ,что я(1 л,ед.ч.,И.п.) не побежал за ней(3л.,ед.ч.,Т.п.), славка вернулась,снова упала подле меня(1 л,ед.ч.,Р.п.). Птичка,жертвуя собой,пыталась увести меня(1 л.,ед.ч.,В.п.) подальше от своих детей. Так трогательна была она(3л.,ед.ч.,И.п.) в своей заботе о птенцах,что мне(1 л.,ед.ч.,Д.п.) стало совестно, и я(1л.,ед.ч.,И.п.) поспешил уйти.