Срочно!плиз. Заря зарница,красная девица,по лесу ходила,ключи обронила. Месяц вид

Срочно!плиз. Заря зарница,красная девица,по лесу ходила,ключи обронила. Месяц видел-не сказал.Солнце увидело-подняло. Выделите окончание глаголов в прошедшем времени.обозначь их число и род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХОДИЛА окончание а число-1 род-ж.р ОБОРОНИЛА окончание а  число-1 род-ж.р ВИДЕЛ окончание нулевое число-1 род-м.р СКАЗАЛ тоже самое как и ВИДЕЛ УВИДЕЛО окончание сама не знаю число-числа нет так как это ср.р род-ср.р ПОДНЯЛО тоже самое как и УВИДЕЛО