Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему от глагола кричать нельзя образовать страдательное причастие настоящего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страдательные причастия обозначают признак того предмета, на который направлено действие: книга, читаемая мальчиком. Страдательные причастия настоящего времени образуются от переходных глаголов НСВ, от основы настоящего времени с помощью суффикса Нельзя от кричать образовать...