Срочно!!! Подскажите!! Какие органы нервной системы у земноводных!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нервная система у земноводных состоит из центрального и периферического отделов. В головном мозге сильнее развит передний мозг, разделенный на два полушария. Они почти скрывают сверху промежуточный мозг. Умеренно развит средний мозг, связанный с органами зрения. Плохо развит мозжечок. Это объясняется однообразными и ограниченными движениями земноводных и их малоподвижным образом жизни. Условные рефлексы у земноводных вырабатываются медленно, для этого требуется много времени.