Срочно! Поезд двигаясь со скоростью 72 км/ч начинает торможение с ускорением 0.5м/с?

Срочно! Поезд двигаясь со скоростью 72 км/ч начинает торможение с ускорением 0.5м/с??к каков будет тормозной путь? Через систему СИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=at, где v - скорость м/сек, a - усорение, м/сек2, t - время торможения,сек.S=at2, где S - тормозной путь, a - ускорение, е - время.t=v/a=72000м/3600сек/0,5м/сек.*сек.=20 сек.S=0.5*20*20  м*сек./cек.*сек.= 200 сек. = 3 мин. 20 сек