СРОЧНО) ПОМОГИТЕ! 1) Подберите соответствующий спектр высотной поясности Кавказа: а) хвойно-широколиственные леса - темнохвойные леса с примесью лиственницы –редколесья из каменной березы – пояс кедрового стланика – горная ту...

СРОЧНО) ПОМОГИТЕ! 1) Подберите соответствующий спектр высотной поясности Кавказа: а) хвойно-широколиственные леса - темнохвойные леса с примесью лиственницы –редколесья из каменной березы – пояс кедрового стланика – горная тундра б) хвойно-широколиственные леса - темнохвойные леса преимущественно еловые - подгольцовые елово-пихтовые редколесья – горная тундра в) степь – горная лесостепь – широколиственные леса преимущественно дубовые и буковые – смешанные елово-пихтовые леса с примесью широколиственных – субальпийские и альпийские луга – горная тундра 2) Выберите утверждение, неверно характеризующее паралелли: а) они имеют направление «запад - восток» б) их длина изменяется от 0 до 20 тыс. км. в) на глобусе они представлены полуокружностями г) нулевой параллелью является экватор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 2) б их длина измен от 0 до 20 тыс. км