СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!'!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!! 1. 1-Как происходило освоение Северо-Восточной Руси?Какие особенности географического положения способствовало её успешному ризвитию? 2-Каковы были особенности системы управление во ...

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!'!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!! 1. 1-Как происходило освоение Северо-Восточной Руси?Какие особенности географического положения способствовало её успешному ризвитию? 2-Каковы были особенности системы управление во Владимиро-Суздальском княжестве?С чем они были связаны? 3-Каким образом князья Северо-Восточной Руси укрепляли свою власть? 4-Что способствовало развитию культуры во Владимиро-Суздальском княжестве?Назовите её важнейшие достижения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предпологалось, что там будет проходить северный морской путь. леса отделяли Северо-Восточную Русь от остальной Руси и долгое время эти места были глухими, почти безлюдными, местами, на которых в основном проживали финно-угорские племена. Однако когда Ростов становится наследным городом младших наследников Мономаха ситуация меняется.  Владимиро-Суздальское княжество представляло собой раннефеодальную монархию с сильной великокняжеской властью. Уже первый ростово-суздальский князь - Юрий Долгорукий - был сильным правителем, сумевшим покорить Киев в 1154 г. Строили бюджетное жилье для малоимущих и ветеранов. Все что знаю...( не знаю помогла ли...?!)
Гость
1.Быстро.Там был город Новгород,расположенный на пути из варяг в греки,а варяги,как мы знаем,были хорошими защитниками. 2.У князя была безграничная власть 3.Стали сооружаться новые города,такие как:Звенигород. 4.Владимиро-Суздальская земля,благодаря лесам и соседям(Рязанскому,Черниговскому княжествам) была недоступна половцам.Богатело княжество за счет торговли на Волге,а также соляных промыслах.