Срочно помогите!!!!!!! Хотя бы одну любую задачу!!! 1)Материальная точка совершает гармонические колебания по закону [latex]x=2 \pi sin( \frac{ \pi }{4} t+ \frac{ \pi }{2} )[/latex].Определить амплитуду колебаний , начальную фа...

Срочно помогите!!!!!!! Хотя бы одну любую задачу!!! 1)Материальная точка совершает гармонические колебания по закону [latex]x=2 \pi sin( \frac{ \pi }{4} t+ \frac{ \pi }{2} )[/latex].Определить амплитуду колебаний , начальную фазу и период колебаний . 2)За какую часть периода тело,что совершает гармонические колебания , проходит весь путь от среднего положения до крайнего?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) xm=2*pi  ф0=pi/2   w=pi/4 рад/с  T=2*pi/w=2*pi/(pi/4)=8 c 2) За 1/4 часть периода