СРОЧНО помогите малыш и Карлсон пролетели к Карлсона в гости. Когда они пролетели 36м, что составляет 70% всего пути,вернулись родители малыша, и Карлсон увеличил обороты пропеллера. Какое расстояние они пролетели с повышенной ...

СРОЧНО помогите малыш и Карлсон пролетели к Карлсона в гости. Когда они пролетели 36м, что составляет 70% всего пути,вернулись родители малыша, и Карлсон увеличил обороты пропеллера. Какое расстояние они пролетели с повышенной скоростью? номер2 от верёвки длиной 15 м ,отрезали кусок, после чего оснавная часть составила 40% длины всей верёвки. какова длина обрезанного куска?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-весь путь 36м-70% х м- 100% х=(36*100)/70=  ....    метров весь путь ....- 56 = 24 метра ответ 24 метра