Срочно помогите мне!!!А то меня убьют щас! 1.Какое заболевание распространяется воздушно-капельным путём?1) кариес 2) грипп 3) малярия 4) диабет2.Воздух, поступающий в полость носа во время вдоха благодаря движениюресничек рес...
Срочно помогите мне!!!
А то меня убьют щас!
1.Какое заболевание распространяется воздушно-капельным путём?
1) кариес 2) грипп 3) малярия 4) диабет
2.Воздух, поступающий в полость носа во время вдоха благодаря движению
ресничек реснитчатого эпителия,
1) в зависимости от температуры согревается или охлаждается
2) становится увлажнённым
3) очищается от твёрдых микрочастиц
4) насыщается углекислым газом
Ответ(ы) на вопрос:
2) грипп
2.Воздух, поступающий в полость носа во время вдоха благодаря движению ресничек реснитчатого эпителия,
3) очищается от твёрдых микрочастиц
Итааак
Первый вопрос:Какое заболевание распространяется воздушно-капельным путём?
Ответ:2) грипп
Второй вопрос:Воздух, поступающий в полость носа во время вдоха благодаря движению ресничек реснитчатого эпителия,
Ответ:1) в зависимости от температуры согревается или охлаждается