СРОЧНО ПОМОГИТЕ МОЛЮЮЮЮЮЮ Нужно личное мнение(высказывание) (не сказать, что маленькое, но и не сказать то большое) тема : Россия как правовое гос-во это мечта или реальность? Главное - это доказать свою точку зрения весомыми ...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ МОЛЮЮЮЮЮЮ Нужно личное мнение(высказывание) (не сказать, что маленькое, но и не сказать то большое) тема : Россия как правовое гос-во это мечта или реальность? Главное - это доказать свою точку зрения весомыми аргументами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия как правовое государство это реальность, поскольку есть гарантии для справедливого судебного разбирательства (т.е. верховенство права) - это достойное содержание судей, их высокий статус, запрет оказывания на судей давления или права занимать ими иную должность и заниматься другой деятельностью (за исключением преподавания и искусства). Правовое государство Россия еще и потому, что каждое судебное решение основывается на нормативно-правовых актах, а сами суды отделены от исполнительной и законодательной власти, т. е. судебная власть - это самостоятельная вещь, на которую они не оказывают влияние. В правовом государстве все равны перед законом (умолчим о коррупции и других подобных явлениях) и каждый обладает правом защищать свои законные интересы, вне зависимости от социального статуса, принадлежности к тем или иным организациям, ориентации, вероисповедания и т. д.