СРОЧНО ПОМОГИТЕ! На гору можно подняться в вагончике, который идет в гору 10 минут. Вагончики стартуют каждые 2 минуты. Доехав до вершины горы, вагончик сразу же едет обратно, причем дорога вниз тоже занимает 10 минут. Маша сел...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ! На гору можно подняться в вагончике, который идет в гору 10 минут. Вагончики стартуют каждые 2 минуты. Доехав до вершины горы, вагончик сразу же едет обратно, причем дорога вниз тоже занимает 10 минут. Маша села в вагончик. Сколько вагончиков встретит Маша по дороге наверх?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10:2=5(вагончиков)Ответ: маша встретит 5 вагончиков.
Гость
10÷2=5 10÷2=5 5+5=10 10-2=8