Срочно!!!! Помогите написать ораторскую речь на тему моя родина!!! Пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будь с тем, кто ношу взваливает, а не с тем, кто ношу сваливает. Пифагор учил, что начинать день нужно со стихов: «Прежде, чем встать от сладостных снов, навеваемых ночью, душой раскинь: Какие дела тебе день приготовил?» Лентяй, в моём понимании, - это тот, кто старается достичь цели с минимумом усилий". Вообще-то обычно о таком человеке говорят: оптимальный делатель. Или: оптимальные действия; экономные действия, и т. п. Лентяй же - человек, который испытывает отрицательное отношение к необходимому для него или для общества труду. Пифагор был не только великим учёным, но и чемпионом древнегреческой олимпиады по кулачному бою. Его золотые слова: "Будь с теми, кто ношу взваливает, а не с теми, кто ношу сваливает", т. е. надобно поощрять людей к труду, а не к праздности. Так то пусть слово "лень" по-прежнему имеет негативное нравственное значение, лучше использовать понятие "оптимальность" (мыслить и говорить, действовать и жить Эффектично-Экономно, Этично, Эстетично, на пользу и радость себе и людям).