СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! НАПИШИТЕ С ДАНО И ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! на сколько больше требуется энергии для испарения 2.5 кг воды взятой при температуре кипения чем для испарения 2.5 кг спирта с начальной температурой...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! НАПИШИТЕ С ДАНО И ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! на сколько больше требуется энергии для испарения 2.5 кг воды взятой при температуре кипения чем для испарения 2.5 кг спирта с начальной температурой 78 градусов по цельсию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m1=2.5 kg m2=2.5 kg L1=2300000 Дж/кг L2=900000 Дж/кг Найти Q1,Q2 Q1=L1m1 Q2=L2m2 Чтобы узнать,на сколько больше нужно теплоты чтобы испарить воду и спирт,нужно от большего значения отнять меньшее,т.е. Q1-Q2