СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! SOS!!! Сторона квадрата х см. Одну сторону уменьшили на 2 см, а другую увеличили на 3 см. Площадь получившегося прямоугольника оказалась такой же, как и площадь квадрата. Найдите сторону квадрата.

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! SOS!!!  Сторона квадрата х см. Одну сторону уменьшили на 2 см, а другую увеличили на 3 см. Площадь получившегося прямоугольника оказалась такой же, как и площадь квадрата. Найдите сторону квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть а-2 - ширина прямоуг., 3а - длина Sпрям = Sкв (а+в)*2=а² (а-2+3а)*2=а² а²-8а+4=0 Д= 8+-8 а=(8+8)/2=8
Гость
пусть а-2 - ширина прямоуг., 3а - длина Sпрям = Sкв (а+в)*2=а² (а-2+3а)*2=а² а²-8а+4=0 Д= 8+-8 а=(8+8)/2=8