Срочно! Помогите! Отдаю все свои баллы! При яких генотипах батьків буде спостерігатись однаковість гібридів першого покоління: а) Аа Вв х аа вв б) Аа Вв х Аа Вв в) АА ВВ х аа вв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашли чего бояться:) Помню,впервые увидела генетику,глаза на потолок - расстерялась. Её легко понять. Давайте раз вы "раскошелились",я вам помогу чуток больше. Обратимся прежде всего к ПЕРВОМУ ЗАКОНУ МЕНДЕЛЯ,который диктует нам условие единообразия гибридов первого поколения. Для получения такого результата особи должны быть ГОМОЗИГОТНЫ ПО ВСЕМ ПАРАМ ГЕНОВ. Иначе говоря - это одинаковое сочетание буковок. Вариант в).