СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПО ГЕОМЕТРИИ!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! В треугольнике ABC угол C равен 90°, cos A = [latex] \frac{7}{8} [/latex], AC = 14. Найдите AB.

Гость
cos A=АС/АВ ⇒ АВ=АС/cos A АВ=14: 7/8=14*8/7=16
Гость
AB = AC/cosA = 14/(7/8) = 14*8/7 = 2*8 = 16 Ответ: 16