Срочно,помогите пожалуйста-Отрезки EF и PQ пересекаются в их середине М. Докажите, ч?

Срочно,помогите пожалуйста-Отрезки EF и PQ пересекаются в их середине М. Докажите, ч??о PE || QF.можете пожалуйста написать более раскрыто
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к треугольники ЕМР и FМQ равны (EP=MF, PM=MQ, угол PME=углу QMF),то равны и их углы, значит угол MEP=углу MKQ, а они-внутренние накрест лежащие между прямыми PE и QF и секущей EF => PE || QF