СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 30 БАЛЛОВ 1) Какое влияние на климат Евразии и Северной Америки оказывает географическое положение материков? Приведите примеры. 2) Определите по картам, как влияет циркуляция атмосферы на годовое...

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 30 БАЛЛОВ 1) Какое влияние на климат Евразии и Северной Америки оказывает географическое положение материков? Приведите примеры. 2) Определите по картам, как влияет циркуляция атмосферы на годовое количество осадков и их режим в разных районах Евразии и Северной Америки. 3) Объясните , пользуясь картами атласа и текстом учебника, влияние рельефа и морских течений на климат материков. Приведите примеры. 4) Покажите на карте климатические пояса и области, характерные для разных территорий материков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Материки омиваються теплими течіями,тому в них вологий клімат