Срочно помогите пожалуйста! Мне нужен конспект(короткий) на тему: Внутреннее ухо или можно Среднее ухо) Помогите пож)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднее ухо: - образовано барабанной полостью, где расположены 3 слуховые косточки: молоточек, наковальня, стремечко. - от наружного слух.прохода отделено барабанной перепонкой, с которой связана рукоятка молоточка. Молоточек соединен с наковальней, а она со стремечком. И последнее прилегает к мембране овального окна. - поверхность барабанной перепонки в 25 раз больше овального окна, благодаря чему происходит усиление звуковых волн. - в полость среднего уха открывается круглое окно. - соединяется с глоткой посредством евстахиевой трубы, что обеспечивает варавнивание давления в нем с атмосферным. - в его полости расположены мышцы: натягивающая барабанную перепонку и фиксирующая стремечко. Степень сокращения мышц зависит от силы звуковых колебаний. при сильных звуках они ограничивают амплитуду колебаний перепонки и движение стремечка. при мгновенных, сильных раздражениях этот механизм не срабатывает и может наступить глухота (например, при взрывах).