СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С НОМЕРОМ 1055!! Объясните почему равносильны а почему нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, являются. Если в первом во втором неравенстве отнять два, получится тоже самое неравенство -6-2<=х+2-2<=10-2 -8<=х<=8 Если во втором примере ко второму неравенству прибавить 5, то оба неравенства будут равносильными -9,7+5<х-5+5<-0,3+5 -4,7<х<4,7