СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! в треугольнике ABC D и E - середины сторон AB и BC соответственно, точки M и N - середины отрезков AD и CE соответственно. если DE=11 см, то отношение AC:MN равно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по услови. ДЕ средняя линия тругольника АВС а MN средняя линия трапеции АДЕС...т.к. ДЕ=11, то АС=22 а MN=22+11/2=16.5 следовательно отношение равно 22:16,5