СРОЧНО. Помогите решить задачу. Бак, куб, со стороной 80 см заполнен бензином. Найти среднюю силу давления на боковую стенку. Знаем, что на средней высоте- средняя сила

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:сторона=10см=0,1мFсред=pgh/2=3,55Hp-?кг/м3решение:из формулы F=pgh/2; p=2F/gh=2*3,55H/10м/с2*(0,1м3)=724,5кг/м3-это бензин!вот подобная задача ток числа свои поставь