СРОЧНО помогите!!!!! Вопрос № 1 Что относится к небесным телам? Солнце Метеориты материки звезды планеты Вопрос № 2 Как называется наука о Земле? история астрономия география экология Вопрос № 3 Что показывает масштаб? показ...

СРОЧНО помогите!!!!! Вопрос № 1 Что относится к небесным телам? Солнце Метеориты материки звезды планеты Вопрос № 2 Как называется наука о Земле? история астрономия география экология Вопрос № 3 Что показывает масштаб? показывает расстояние на местности между объектами показывает количество предметов на местности показывает, какое расстояние на местности соответствует каждому сантиметру на карте Вопрос № 4 Какая природная зона сменяет к югу зону лесов? зона арктических пустынь зона степей зона тундры Вопрос № 5 Какие животные обитают на Черноморском побережье? дельфины кабан медуза краб фазан тушканчик Вопрос № 6 Какие полезные ископаемые относятся к строительным? гранит известняк нефть торф глина песок природный газ каменный угль железная руда Вопрос № 7 Бензин, керосин, лаки, краски, пластмассы, вазелин, мазут изготавливают из________ природного газа торфа нефти железной руды гранита глины Вопрос № 8 Почему луг является природным сообществом? все обитатели луга живут совместно и тесно связаны между собой животные питаются растениями луга растения украшают луг своими цветами Вопрос № 9 Почему хлеб - всему голова? зёрна - главная часть хлебных растений хлеб бывает круглым, похожим на голову хлеб - главный продукт питания человека Вопрос № 10 Как называют людей, занятых в цветоводстве? агроном геологи овощеводы цветоводы Вопрос № 11 Чем занимались древние славяне? земледелием врачеванием чтением бортничеством собирательством туризмом лепкой ткачеством Вопрос № 12 Кто возглавил поход монголо-татар на Русь? Чингисхан Батый Темучин Вопрос № 13 Как звали князя, разбившего шведов на реке Неве? Александр Ярослав Владимир Вопрос № 14 Почему русичи победили в XIII (13) веке шведских и немецких рыцарей? умело расположили войска на поле боя удачно выбрали место для сражения им помогли разные случайности в боях с врагом проявили мужество, храбрость, силу Вопрос № 15 Почему война 1812 стала для России отечественной? главное сражение произошло под Москвой на войну с врагом поднялся весь российский народ вторжение Наполеона принесло России огромные бедствия Вопрос № 16 Какой город выдержал 900 - дневную блокаду фашистов, но не сдался врагу? Москва Ленинград Тула Новороссиск Вопрос № 17 Какая битва стала началом освобождения нашей страны от фашистов? Ростовская Курская Сталинградская Вопрос № 18 Как по-другому можно назвать Россию? Совет федерации Российская Федерация Российская делегация Вопрос № 19 Что значит быть гражданином? иметь обязанности исполнять законы соблюдать правила дорожного движения иметь права быть добрым и воспитанным Вопрос № 20 Какой государственный орган одобряет или отклоняет законы, принятые государственной думой? Совет Федерации Президент Совет граждан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. звезды, планеты .2.география.3. показывает расстояние на местности между объектами