Срочно помогите!!!!!1 Подобрать к следующим словам однокоренные, записать их, выделить корень( зима, лес, двор, снег, свет, звон), Составить три сложных предложения с любыми из данных слов и сделать синтаксический разбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима(корень зим)-зимушка,зимний,зимовать Лес(корень лес)-лесной,лесник,лесничий Двор(корень двор)-дворняга,дворик,дворник Снег(корень снег)-снежный(чередование г/ж),снега,снеговик свет(корень свет)-светить,светлый звон(корнеь звон)-звонить,звонок Наступила холодная зима,она обранила снегом все деревья наступила-сказуемое,холодная-определение,зима-подлежащее,она-подлежащее,обранила-сказуемое,снегом-дополнение,все деревья-дополнение