Срочно!! Помогите)Один із катетів прямокутного трикутника дорівнює 21 см, а другий катет на 7 см менший від гіпотенузи. Знайдіть площу!

Срочно!! Помогите) Один із катетів прямокутного трикутника дорівнює 21 см, а другий катет на 7 см менший від гіпотенузи. Знайдіть площу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формуле c^2=a^2+b^ то отсюда найдем, что квадрат гипотенузы будет равен с^2=21*21+14*14=441+196=637 с=sqrt(637) или с=корень из 637