СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!решите задачу при помощи уровнения:в двух кабинетах юылл 68 стульев . После того как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев , в первом кабинете стульев окозалось в 3 раза меньше , чем во втором . Сколь...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!решите задачу при помощи уровнения:в двух кабинетах юылл 68 стульев . После того как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев , в первом кабинете стульев окозалось в 3 раза меньше , чем во втором . Сколько стульев было первоначально в каждом кабинете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*(х-9)=77-х3x-27=77 - x4x = 77 + 274x = 104 x = 26.26 стульев 1-м кабинете 68 - 26 = 42 стула - во 2-м.Ответ :26,42.