Срочно помогите.Там нужно объяснить значение переносных слов путём подбора синонимов.Трудно подобрать синоним к словам поле и волны в значегии к слову электромагнитны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поле - поляна, местность без деревьев. Волны - высокий потом воды.
Гость
(Электромагнитное) поле- форма материи.. (электромагнитные ) волны-излучение..