Срочно помогите!!!Задача 8 класса. С какой скоростью должна лететь свинцовая пуля, чтобы при ударе о препятствие она расплавилась? Первоначальная температура пули равна tн = 27 °С. Считать, что на нагревание пули пошло КПД = 80...

Срочно помогите!!!Задача 8 класса. С какой скоростью должна лететь свинцовая пуля, чтобы при ударе о препятствие она расплавилась? Первоначальная температура пули равна tн = 27 °С. Считать, что на нагревание пули пошло КПД = 80% выделившейся теплоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теплоты выделившееся при ударе пошло на нагревание и плавление пули.Удельная теплоемкость свинца 126Дж/(кг*K), удельная теплота плавления 300кДж/кг.Температура плавления свинца 327*С