СРОЧНО популяционные волны - это... значение популяционных волн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Популяционные волны или волны жизни — периодические либо непериодические колебания численности особей организмов в природных популяциях[1]
Гость
периодические либо непериодические колебания численности особей организмов в природных популяциях[1]. Данный термин впервые был введён русским биологом Сергеем Сергеевичем Четвериковым в 1905 году.