Срочно, пожалуйста, помогите!!! Найти однородные члены предложения, указать какими частями речи они выражены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом: зевнул, прильнул, свернулся, улыбнулся и уснул - это сказуемые выраженные глаголами. Во втором: лежит и блестит - это тоже сказуемые и т. п. В третьем: холодное и ясное - прилагательные. В четвёртом: Ираклий, Тихон и Фома - подлежащие выраженные существительными.