СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! Раскройте и прокомментируйте смысл этого стихотворения. Романтика, кто ты? Неужто Опущен таинственный флаг?.. Усталое слово — кормушка, Банальности фирменный знак. Ты храбрых водила в разведку, В...

СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! Раскройте и прокомментируйте смысл этого стихотворения. Романтика, кто ты? Неужто Опущен таинственный флаг?.. Усталое слово — кормушка, Банальности фирменный знак. Ты храбрых водила в разведку, Во гневе вздымала копьё — Теперь обернули конфетку В бумажку, где имя твоё. Ты с выгодой пущена в дело, Тебя на расхожий мотив Поёт безголосая дева, Слюней в микрофон напустив. В лесу, где лютуют туристы, Берёзки и ёлки губя, Под вечер гундосый транзистор Расслабленно славит тебя. ……………………… Когда-то рождённые новью, С годами теряя права, На сером кресте суесловья Распятые гибнут слова. Живая их суть остаётся, Да только не сразу она По-новому нам отзовётся, Не сразу войдёт в письмена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл : в современном мире слово " романтика " потеряло свой смысл и стало совсем обычным словом, значение которому не придется. Это как слово "шоколадка ": приятно звучит, приятно на вкус, не больше. Мы поем песни, славим любовь, верность, дружбу, долг, честь - это и есть составляющие романтики, но не чувствуем значения этих слов. Для всех это просто слово .Как любовь .Мы говорим о ней и названием ее именем всё подряд. Но ведь по сути, ни каждому повезло её испытать. Тут еще много можно дописать, очень !!!