Срочно!!! Пожалуйста!! В смешанном лесу вы можите наблюдать разнообразные виды птиц( зяблик, малая мухоловка, мухоловка-пеструшка, иволга и др.). Самцы этих видов птиц обычно имеют более яркую окраску, чем самки. С чем это свя...

Срочно!!! Пожалуйста!! В смешанном лесу вы можите наблюдать разнообразные виды птиц( зяблик, малая мухоловка, мухоловка-пеструшка, иволга и др.). Самцы этих видов птиц обычно имеют более яркую окраску, чем самки. С чем это связано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых своим ярким оперением самцы привлекают самок для спаривания, во вторых этим же самым оперением они отпугивают других самцов (то есть своих же возможных соперников).