Срочно, прошу, умоляю, даю 20 баллов.. Выписать из художественных произведений изучаемых в курсе Литература в 5-6 классах, выписать 5-6 предложений, в которых были бы имён существительные и прилагательные с О-Е после шипящих и ...

Срочно, прошу, умоляю, даю 20 баллов.. Выписать из художественных произведений изучаемых в курсе Литература в 5-6 классах, выписать 5-6 предложений, в которых были бы имён существительные и прилагательные с О-Е после шипящих и Ц в суффиксе или окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) -Послушай, мужичок,-сказал я ему,-знаешь ли ты эту сторону?" 2)-Всё равно, Петруша, -отвечала мне матушка,-это твой посаженый отец. 3)Я вышел из кибитки. 4)Я взглянул на полати и увидел черную бороду и два сверкающие глаза. 5)Поутру пришли меня звать от имени Пугачева. 6)Савельич забрался на облучок. 6)Разгоряченный и взволнованный, я разболтался.