СРОЧНО !Простые, но интересные способы шифрования текста! СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Шифр Цезаря один из наиболее древнейших известных  шифров. Схема шифрования очень проста - используется сдвиг буквы алфавита на фиксированное число позиций. Используемое преобразование обычно обозначают как ROTN, где N - сдвиг, ROT - сокращение от слова ROTATE, в данном случае "циклический сдвиг". 2) ШИФР АТБАШ Один из наиболее простых способов шифрования. Первая буква алфавита заменяется на последнюю, вторая – на предпоследнюю и т.д. Пример: « SCIENCE » = HXRVMXV 3) КНИЖНЫЙ ШИФР В таком шифре ключом является некая книга, имеющаяся и у отправителя и у получателя. В шифре обозначается страница книги и строка, первое слово которой и является разгадкой. Дешифровка невозможна, если книги у отправителя и корреспондента разных годов издания и выпуска. Книги обязательно должны быть идентичными. Ну и так далее, существует много интересных шифров, можете сами поискать в интернете