Срочно, ребят! Какие из перечисленных величин меняются, если молоко из пакета перелить в кувшин? А. Объём Б. Давление В. Сила тяжести Г. Вес (склоняюсь либо к объёму, либо к давлению) Подскажите правильный ответ, пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменится только давление. Например 1литр молока в пакете, перелили в кувшин... объем изменился? Нет, литр был в пакете, теперь литр в кувшине. Тоже и с весом, а вот давление изменится.
Гость
А. Объем Ясно, что объемы пакета и кувшина различны... однако, объем молока - неизменен Б. Давление Молоко на дно и пакета, и кувшина оказывает гидростатическое давление, равное P = p g h p - плотность молока, она не меняется h - высота уровня жидкости молока так как в кувшине и пакете различен объем, то и уровень, на который поднимется молоко в пакете и кувшине, различен следовательно, гидростатическое давление также различно В. Сила тяжести Fтяж = mg Ясно, что масса молока не меняется. Следовательно, сила тяжести также не меняется (разве что, на микроскопусенькую величинусиньку: из-за различного уровня подъема молока, ускорение свободного падения различно). Г. Вес вес, если молоко покоится (а мы допускаем, что оно покоится), равен силе тяжести mg по 3 закону Ньютона значит, с ним дела обстоят также: он не меняется