СРОЧНО РЕБЯТАДокажите что если сторона одного равностороннего треугольника равна стороне другого равностороннего треугольника то треугольники равны

СРОЧНО РЕБЯТА Докажите что если сторона одного равностороннего треугольника равна стороне другого равностороннего треугольника то треугольники равны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равносторонних треугольниках все углы по 60 градусов, напротив равных углов лежат равные стороны, в обоих треугольниках углы по 60 градусов и 1 сторона треугольника соответственно равна стороне другого треугольника, значит такие треугольники равны.