Срочно, ребят!Какие задачи должна решать судебная система в правовом государстве?Буду очень благодарен!

Срочно, ребят! Какие задачи должна решать судебная система в правовом государстве? Буду очень благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судебная деятельность оказывает существенное влияние на социально-экономическую, политическую и культурную стороны жизни общества, статус (положение) в нём человека, обеспечение и защиту его прав, свобод, законных интересов. Каждый член общества вправе и должен иметь твёрдое убеждение в том, что его обращение к судебной власти за защитой своих прав, свобод и законных интересов, кем-либо нарушенных, будет рассмотрено к разрешению независимым, объективным судом. И такое обращение в суд для разрешения конфликтов и споров в условиях правового государства является обычной нормой поведения людей.