Срочно!!!РЕШЕНИЕ-СХЕМА Если ехать из Северной Осетии в Грузию по Военно-Грузинско

Срочно!!!РЕШЕНИЕ-СХЕМА Если ехать из Северной Осетии в Грузию по Военно-Грузинской дороге,то первую часть пути необходимо проделать в гору,до места,которое называется Крестовый Перевал,а остальной путь-под гору.Автомобиль при движении в гору преодолел 112км. за 3ч.20мин.,а при движении под гору-96,5км. за 2ч.40мин.Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути. РЕШЕНИЕ-СХЕМА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего машина проехала 112+96,5=208,5км  За 360 мин=6часов   Средняя скорость 208,5/6=34,75 км/ч