СРОЧНО!!!! Решите пожалуйста хотя бы одно из двух заданий, буду очень благодарен)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ищем пределы интегрирования. Для этого надо решить систему: у = 2 - 2х у = 1 - х²,    2 - 2х = 1 - х², ⇒ х² -2х +1 = 0, х = 1 х = 0 - это ось у Пределы интегрирования 0 и 1 S1=₀¹∫ (1 - x²)dx = (x - x³/3)| ₀¹= 1 - 1/3 = 2/3 S2 = 1/2*1*2 = 1 ( это площадь Δ, образованного осями и прямой у = 2 - 2х) S фиг = 1 - 2/3 = 1/3