Срочно схема 2 составить задачу и решить её с краткой записью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В папке лежит 42 листа трёх цветов: красного, зеленого и синего. Сколько листов каждого цвета в папке, если зеленых листов в три раза больше, чем зеленых, а синих и зеленых листов поровну? 1) 42:7=6-столько красных листов. 2) 6*3=13- столько зеленых листов.  Ответ: красных-6 л. Зеленых- 13 л. Синих-13 л.