Срочно !! Сколько кВт энергии потребляет холодильник класса АА ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Специалисты утверждают, что потребление электроэнергии холодильником зависит от его технического состояния, типа, марки, уровня хладагента в системе, температуры окружающей среды и установленного температурного отключения компрессора. Вообще, современные агрегаты потребляют в среднем 1 кВт/ч электроэнергии. Необходимо помнить о том, что в момент запуска компрессора пик энергопотребления может достигать 1,5 кВт/час, а запущенного компрессора уже в работе - около 300 Вт.Многие потребители при покупке нового оборудования задают вопрос: сколько электроэнергии потребляет холодильник? Обычно эта цифра указывается в паспорте-инструкции или на специальной наклейке, которая имеется на компрессоре или на стенке возле него. Вся бытовая техника подразделяется на классы по энергопотреблению, например, класс А означает, что данный агрегат экономичный в плане потребления электричества, класс В на 20% потребляет энергии больше, чем класс А и на столько же меньше, чем класс С и так далее