Срочно!!! Составьте рассуждение по спорному вопросу: "В праве ли родители вмешиваься в мой выбор будущей профессии?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что родители могут влиять на выбор профессии их ребенка, но они не должны навязывать подростку единственный вариант, который устраивает только их. Родители должны обязательно учитывать мнения и желания ребенка, несмотря на все максималистические настроения, которые проявляются в юном возрасте, иначе они рискуют встретиться с непониманием и неприязнью ребенка. Отец и мать должны поддерживать подростка на его нелегком пути и помнить о том, что они когда-то тоже были юными и спорили с родителями. Окончательное решение должен принимать именно ребенок, даже если его точка зрения отличается от родительской. Тем не менее, забота, участие и поддержка родителей играют важную роль. Подталкивать ребенка к принятию решения нужно не угрозами, упрямостью и злобой, а советами, обсуждениями преимуществ той или иной профессии и недостатков другой.